Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление о подложных документах

Екатерина помогите правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела на консалтинговую фирму подавшую на меня иск о признании права собственности обосновав своё право основанное на поддельных документах, сфабрикованных актах, поддельных печатях, подписях . Заранее благодарю Владимир.

24 Апреля 2014, 18:32, вопрос №435510 Владимир, г. Мурманск

Владимир оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир! Для правильности заявления о преступлении потребуется изучить исковое заявление, а также документы о которых идет речь.

    Если по общему, то заявление о преступлении, предусмотренному ч.1 ст.303 УК РФ подается в следственный комитет, т.к. оно подследственно именно ему.

    В шапке пишите. В следственный комитет или отдел по Вашему городу. ФИО, адрес, телефон.

    Заявление.

    Прошу привлечь к уголовной ответственности гр. ФИО, который:

    Излагаете суть дела, а именно: Дата, ФИО представил в суд по адресу, по гражданскому делу о чем поддельные документы (перечисляете их). чем совершил преступление предусмотренное ч.1 ст.303 УК РФ.

    Об ответственности по ст.306 УК РФ уведомлен. Дата подпись.

    24 Апреля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир! Заявление в полицию или иной правоохранительный орган пишется собственноручно на листе бумаги формат А4. В верхнем правом углу пишется… Начальнику полиции N-ского отделения полиции по г. Мурманску полковнику полиции Иванову И.И… от Ф.И.О. (ваше), адрес проживания, конт. тел… Посередине пишете… заявление. Ниже с красной строки… Прошу провести проверку и привлечь к уголовной ответственности руководителя ООО «Рога и копыта», который (число, месяц, год) подделал документы, сфальнифицировал акты, подделал печати и подписи на таких-то  документах. (если точно Вы не знаете кто это сделал, то надо писать… прошу провести проверку и привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо...).

    После того, как Вы все описали пишите: Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден.

    Число подпись. Плюс к заявлению прикладывается подробнейшее объяснение о произошедшем, с приведением всех доводов и фактов известных Вам.

    24 Апреля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Владимир, а кто такая Екатерина???

    И ещё встречный вопрос: из какого источника известно о подложности документов? Что подделано — Ваши подписи? подписи каких-то чиновников? печати Росреестра? Это возможно доказать экспертизой?

    Что значит «сфабрикованный акт»? В нём тоже подделаны чьи-то подписи? или Вы не согласны с содержанием документа?

    Также не ясно и с составом преступления. Возможно, имеет место мошенничество на стадии покушения.

    Как совершенно правильно ответил коллега Григорьев, для составления заявления необходимо знать подробности.

    И в заявлении чётко указывать, какой именно документ подделан, чья конкретно подпись подделана.

    Ждём-с детализации. Поможем без проблем.

    24 Апреля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Вы бы данной Екатерине лучше в личку написали и пусть поможет, если Вас она устраивает как юрист

    24 Апреля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Владимир, по российским законам к уголовной ответственности возможно привлечь, только физическое лицо. Консалтинговую компанию к уголовной ответственности привлечь невозможно. Поэтому при составлении заявления необходимо указать конкретных людей, которые умышленно, группой лиц по предварительному сговору,  изготовили печати и бланки подделали в бланках подписи с целью ввести в заблуждение суд для вынесения незаконного решения. В действиях данных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 303 УК РФ.

    С уважением, Сальников Эдуард.

    24 Апреля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Владимир, а кто такая Екатерина???

    Костромов Илья Юрьевич

    Жена Петра Первого, Царица Российская)))))))))))))))))

    24 Апреля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Однако же, уважаемые коллеги, у меня есть основания полагать, что поддельность документов установлена не будет. И вот почему.

    Раз «фирма» обратилась в суд с иском о признании права собственности, она прекрасно понимает, что по ходатайству ответчика суд проведёт почерковедческую экспертизу.

    Нужно быть полным бараном, чтобы выходить на суд с поддельными документами.

    Я по роду своей профессии постоянно имею дело с «чёрными риэлторами». Баранов среди них нет.

    По поддельным документам можно продать квартиру, таких случаев у меня в практике вагон + маленькая тележка. А вот выиграть в суде по поддельным док-там нельзя. Можно только проиграть.

    Выводы… делаем каждый для себя.

    ________________________________________________

    "Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами никто не гонится" :))

    24 Апреля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Нужно быть полным бараном, чтобы выходить на суд с поддельными документами.

    Костромов Илья Юрьевич

    А если перевели подпись через стекло… у меня была в практике такая ситуация, эксперт не смог сделать выводов, ни в одну сторону ни в другую… умельцев сейчас немеренно

    24 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Лина, у меня похожая история была. Я достоверно знал со слов самого мошенника, что подпись владельца квартиры подделана. Каким способом, не знаю, возможно работал художник. Но экспертиза оказалась бессильна. Сейчас совсем иные технологии подделок. Но подделать целый пакет документов невозможно.

    24 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Но подделать целый пакет документов невозможно.

    Костромов Илья Юрьевич

    Ох, как можно… сама могу))))) и не один пакет

    24 Апреля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Тут бы разобраться с вопросом, хотелось бы получить ответы:

    1. Чем Вы владеете? Конкретно и какие документы подтверждаю факт владения?

    2. Что за консалтинговая фирма и почему она предъявляет Вам какой то иск? Если ли исковое заявление, его публикация чрезвычайно поможет разобрать ситуацию. Особенно обоснование иска + доказательства.

    3. Почему Вы решили возбуждать именно уголовное дело (сразу, уголовное дело не может быть возбуждено против юридического лица (в данном случае, консалтинговой фирмы, только против физического лица, например, директора этой консалтинговой фирмы). 

    4. Какие у Вас есть доказательства фальсификации (подделки) документов и на чем они основаны? 

    Без предоставления этих данных, вопрос не обсудить и решений предложить нельзя. 

    24 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats