Может ли мать получать документы и оформлять выплаты на детей, проживающих с отцом в другом регионе

Если дети живут после разводе в другом регионе с отцом,может ли мать получать новые свидетельства т рождении,прописывать детей,оформлять выплаты ?Это правонарушение?

, Алима, г. Москва

Здравствуйте, Алима!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Да, пособия должны платиться тому родителю с кем проживают дети, если по этому поводу есть спор, то он должен быть разрешён в судебном порядке.