На что получает ответ: "вас перевели сюда, как контрактников"

Здравствуйте, срочника перевели в другую часть, как контрактника. Контракт он не подписывал, просит, чтобы его вернули в прошлую часть для продолжения службы. На что получает ответ: «вас перевели сюда, как контрактников». Был в морской пехоте, перевели в вкс. Пожалуйста, подскажите, можно ли ему вернуться в прошлую часть и как это сделать

, Кирилл, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

срочника перевели в другую часть, как контрактника. Контракт он не подписывал, просит, чтобы его вернули в прошлую часть для продолжения службы. На что получает ответ: «вас перевели сюда, как контрактников». Был в морской пехоте, перевели в вкс. Пожалуйста, подскажите, можно ли ему вернуться в прошлую часть и как это сделать

Вы военнослужащий, обязаны исполнять приказы командования.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

Кирилл
Клиент, г. Москва
Ответа на вопрос нет. По крайней мере на тот, что был задан. Часть, в которую был переведен служащий для контрактников. Как контрактников их туда и перевели. Но ни один из четырех служащих переведенных не являются контрактниками – все сросники. На вопрос, почему так произошло, никто не отвечает кроме: «вас перевели, как контрактников». Служащие СРОЧНИКИ