Здравствуйте, я мобилизованный, в отпуске я обнаружил гепатит С, обратился в больницу, задал анализы, прохожу

Здравствуйте,я мобилизованный,в отпуске я обнаружил гепатит С,обратился в больницу,задал анализы,прохожу лечение,ложился в военный госпиталь лежал в госпитале 2 раза,поставили красную печать категории В,и дали сертификат подтверждение болезни,командиру сообщал, оказывается я теперь в СОЧ,тянут теперь на сво,что делать

, Виталий, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В соответствии с указанием первого заместителя Министра обороны РФ № 205/2/12дсп от 18.01.2024 осуществляется увольнение военнослужащих, имеющих социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С). Увольнение осуществляется по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией — «В» ограниченно годными к военной службе (п.п. «г» п. 1 и п.п. «б» п. 3 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Для увольнения по этому основанию на имя командира войсковой части необходимо подать рапорт к которому приложить утвержденное заключение ВВК.

Виталий
Клиент, г. Москва
Тянут обратно за ленту доказывать, свою болезнь проходить ВВК и т.д ещё раз

А сейчас Вы где? Домой уехали или не вернулись из отпуска?