Можно ли устанавливать камеры видеонаблюдения в коридорах, на кухне и в бытовке общежития?

Добрый вечер. Я живу в общежитии. Может ли собственник общежития установить камеры видеонаблюдения в коридоре, кухне и бытовке. В бытовке жильцы умываются, стирают (там стоят стиральные машинки).

, Анна, г. Москва

Добрый вечер, Анна, г. Москва.

Я живу в общежитии. Может ли собственник общежития установить камеры видеонаблюдения в коридоре, кухне и бытовке. В бытовке жильцы умываются, стирают (там стоят стиральные машинки).

В соответствии со статьями 246 — 247 ГК РФ владение  пользование, и распоряжение общим имуществом осуществляется по взаимному согласию всех собственников. Необходимо согласие других собственников на установку камер видеонаблюдения.