Как поступить в данной ситуации?
Добрый день, согласно устава ООО и общего собрания учредителей директор назначается сроком на 5 лет, директором был назначен второй учредитель. Прошло уже более чем пол года как срок у директора истек. В настоящее время, человек занимавший пост директора, пост не освободил, числится в ЕГРЮЛ как директор, удерживает всю документацию общества, печать и имущество, подписывает документацию от имени общества, делает платежи через банк, назначает представителей в судебные органы. Уже не являясь директором официальным письмом пробовал собрать собрание учредителей, вопрос был только один - продление срока директора. В настоящее время не возможно даже запросить документацию общества т.к. фактически директор отсутствует. Как поступить в данной ситуации?
Добрый день. Уточните, вы хотите продлить срок директора или назначить на эту должность другого человека?
Сергей, есть несколько вариантов решения данного вопроса. Здесь требуется детальный разбор ситуации. За консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.