Как поступить в данной ситуации?

Добрый день, согласно устава ООО и общего собрания учредителей директор назначается сроком на 5 лет, директором был назначен второй учредитель. Прошло уже более чем пол года как срок у директора истек. В настоящее время, человек занимавший пост директора, пост не освободил, числится в ЕГРЮЛ как директор, удерживает всю документацию общества, печать и имущество, подписывает документацию от имени общества, делает платежи через банк, назначает представителей в судебные органы. Уже не являясь директором официальным письмом пробовал собрать собрание учредителей, вопрос был только один - продление срока директора. В настоящее время не возможно даже запросить документацию общества т.к. фактически директор отсутствует. Как поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, вы хотите продлить срок директора или назначить на эту должность другого человека?

Сергей
Клиент, г. Москва
Назначить другого человека и разобраться, что он натворил за это время и каким образом он по всем документам в настоящий момент он директор

Сергей, есть несколько вариантов решения данного вопроса. Здесь требуется детальный разбор ситуации. За консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.