Законно ли ограничение голосования за старосту поселка ИЖС только для жителей с пропиской?
У нас поселок ИЖС в ближнем Подмосовье. Выбирали старосту. Возникли разногласия по поводу голосования. Нам сказали, что голосоать имеют право только жители, имеющие прописку в этом поселке. Из стапятидесяти собсвенников только 20 имеют прписку. Среди них и выбрали старосту.Закнно ли это.
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.
Если в избирательном законе вашего посёлка действуют такие правила, то правомерно.