Хочу поправить свою кредитную историю и вообще как исправить данную ситуацию?
Здравствуйте 26.03.2016 года я взял микрозайм в мфк деньги сразу через 3 с небольшим месяца я оплатил проценты спустя примерно год после оформления займа мне и моим родителям стали звонить коллекторы и трясти деньги деньги я естественно не дал потом затишье. Примерно через год или 2 мне пристава выставили счет более 10000 р я оплатил и думал на этом все так и закончится хотя в течении этого времени фин союз актив юг присылал письма по прописке о возврате долга писем этих уже не помню где они в итоге делаю запрос в бки и у меня долг более 312000 р подскажите пожалуйста что делать и как сделать чтоб данный долг не был в бки? Заранее спасибо . хочу поправить свою кредитную историю и вообще как исправить данную ситуацию?
Здравствуйте, Дмитрий.
Успешно практикую в спорах против коллекторов.
1. Признавать договор цессии недействительным.
2. Оспаривать начисленные суммы. Для этого есть хорошие возможности в рамках закона.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде — хоть в Ростове-на-Дону, хоть в Ангарске.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.