Наложили арест на карту, не понимаю какой долг у меня, я не брала никаких микрозаймов, что делать и как узнать

наложили арест на карту, не понимаю какой долг у меня, я не брала никаких микрозаймов, что делать и как узнать

, алина, г. Коркино
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Михаил Тимошин
Юрист, г. Казань

Добрый день!
Для начала зайдите на сайт судебных приставов и по своему ФИО и дате рождения посмотрите имеются ли на Вас исполнительные производства.
Далее посмотрите мировой суд и районный суд по месту вашего жительства. Там осуществите поиск по фамилии.
Исходя уже из данной информации, нужно:
1. Отменить судебный приказ.
2. Отменить заочное решение суда.
Для более подробной консультацией и подготовке документов обращайтесь в чат на платной основе.