Уволят ли работника со второй группой инвалидности если он работает плотником?
Здравствуйте. Уволят ли работника со второй группой инвалидности если он работает плотником?
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Александр!
Для увольнения должны быть основания, указанные в законе. Само по себе наличие инвалидности у работника не является таким основанием.
Нужно смотреть карту специальной оценки условий труда на рабочем месте конкретно этого работника, результаты предварительного / периодического медицинского осмотра (если по условиям труда предусмотрено обязательное их прохождение), ИПРА и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).