Могу ли я с челочека 76 лет что-то спросить?

Здравствуйте. Хочу получить компенсацию за действия соседа.А именно , обвинил в порче имущества. Он оболгал. Подал в полицию , ему отказали ,подал в суд, я сказала клевета, он проиграл. Он накидал записки для внимания всего подьезда, в котором написал что я крыса и в заявлении он также прописал "крыса ", когда подал в полицейский участок. Так же был телефонный раговор (записанный, муж с ним общался, там слова неадекватная, идиотка, крыса раз не выхожу на связь, сумасошедшая), в котором были оскорбления матерного характера( с учетом посыла "нахуй). Ну и вообщем личностный оскорблекния. Фото записки и запись разговора имеется. Ему 76 лет. Неадекват. Место регистрации одно , фактический адрес в моем подъезде и моем доме. Что я могу сделать ? Он, мне казалось до стычки, не так агрессивен пока трезв(мне казалось), только пугает судами , но он выпивает и было такое, что были приставания в алкогольном опьянении , доказательств конечно его алкоголя нет , но все же, но соседи говорят он выпивает и тероризирует и оскорбляет каждого, кто старается идти на контакт ( даже угрожал судами , одну семью депортацей). Могу ли я с челочека 76 лет что-то спросить ? Он ломал мне дверь однажды , признался участковому. Участковый подтвердил о слова "с его даже слов" о том , что тот сказал что бил дверь. Что я могу сделать. Участковый принял заявление на основании записи звонков и "его записок" , якобы в прокуратуру все уйдет. Я из-за того раза , а он пришел рано в 8 с лишним , а я работаю до поздна,бывет всю ночь, я очень в тот день напугалась, теперь к томуже плохо сплю , все переживаю, вдруг придет , вдруг в подъезде столкнемся вечром , пугает это. Можно какие-то комментариии ?

Я ищу советы в решении давления и наказании. Ведь мы живем благодаря законодательству. А не спонсированирую деятельности правонарушителей.

Материалы дела предоставлю.

  • 20241126_202217
    .jpg
  • download26 нояб. 2024 г. 20_30_28_20_30_28
    .jpg
  • 20241205_124909
    .jpg
  • 20241205_124918
    .jpg
  • 20241205_125310
    .jpg
  • 20241205_125245
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте., Елизавета, г. Москва.

Хочу получить компенсацию за действия соседа.

Я ищу советы в решении давления и наказании. Ведь мы живем благодаря законодательству.

Вы можете подать заявление в полицию за оскорбления. по ст.5.61. КоАП РФ

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Также можете подать в суд иск о защите чести и достоинства в соответствии со ст.152 ГК РФ и взыскании компенсации морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.