Что делать и куда обратиться если работодатель не выплачивает расчётные

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации:Муж был уволен 9.04.2014 с предприятия,ему отдали трудовую книжку и сказали что за расчётом прийдёшь позже,это позже длится уже 2,5 недели и мы ничего от руководства добиться не можем оно кормит"завтраками".Предприятие не государственное ООО и официальная зарплата соотвественно не такая которую он получал на руки,заплатить ему должны и компенсацию за не отгуленый отпуск,куда можно обратиться и как грамотно составить исковое заявление при случаи.Заранее будем благодарны за ответ.

, Юлия, г. Дзержинск

Здравствуйте. Занимаюсь похожим случаем. Варианта 2

1. Пишите жалобу в инспекцию по труду и они проведут проверку, оштрафуют работодателя и выпишут предписание о выдаче з/п.

2. Сразу идти в суд, взыскивать расчёт, и моральный вред. Гос.пошлина в таком случае не платиться.

Выбирать Вам.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.