Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Курение в общественных местах, ответсвенность для несовершеннолетних

здравствуйте, произошло задержание, в связи с курением в общественных местах , несовершеннолетней, какие последствия и ответственность?

24 Апреля 2014, 15:46, вопрос №435351 asd, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте.

    Последствий по факту особо и никаких, родителям сообщат. 

    Статья 6.24 КоАП РФ

     Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

     2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    24 Апреля 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats