Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что можно сделать с 1/5 доли в квартире

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ 1/5 ДОЛИ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ.РОДНЫЕ НЕ ХОТЯТ ЕЁ ПРОДАВАТЬ.ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ ДОЛЕЙ?

24 Апреля 2014, 15:38, вопрос №435338 ОКСАНА, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Вы имеете прав продать долю. Однако:
    Гражданский кодекс, ст. 250:
    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности
    о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и
    других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой
    собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в
    праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве
    собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня
    извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
    3.
    При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой
    другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев
    требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей
    покупателя.
    Оговорка: доля должна быть продана на сторону на тех же условиях, что предлагались «соучастнику».
    Можете подарить ее кому-нибудь, в случае дарения правила ст. 250 ГК РФ не применяются.

    24 Апреля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats