Что делать, если юрист по делу против застройщика оказался мошенником?

Здравствуйте. Сделала экспертизу квартиры , хотели подавать на застройщика в суд . Юрист взял мое дело . Прошло 8 месяцев . Дело не двинулось вообще ( Трубки берет редко , компания где он работал , закрылась . Оказалось что он мошенник. Подскажите пожалуйста что я могу сделать ? Могу ли я пойти в суд ?

  • 5B097EF4-67E9-4C96-8D42-D77EF4DDB41B
    .jpeg
  • 5B97F806-19AC-4A8C-993C-240EA94AB761
    .jpeg
  • 91ABE635-A7D5-4938-BC50-7E603B229FE9
    .jpeg
  • DE35E477-D4A7-462A-AF7A-4078BC6B97D0
    .jpeg
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но полиция может и в суд Вас отправить — такое тоже возможно по закону.

Всего доброго!