Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не хотят возвращать деньги

Купил дисплей на телефон он мне не понадобился. Решил сдать его обратно и получить деньги мне сказали что принимают товар только если он браков. Имею ли я право вернуть и получить деньги?

24 Апреля 2014, 15:03, вопрос №435299 Александр, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества вы можете лишь обменять на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. А вот вернуть деньги можете лишь в случае, если в день обмена товара на аналогичный такового не окажется в наличии, тогда по Вашему требованию в течении 3 дней со дня возврата указанного товара, продавец обязан вернуть уплаченные за товар денежные средства.

    Поэтому вернуть его обратно и потребовать деньги вы не можете и продавец прав! Возможно получить договориться с продавцом что Вы вернете товар и доплатите деньги, и возьмете что то другое, возможно он пойдет вам на встречу!

    24 Апреля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats