Не хотят возвращать деньги

Купил дисплей на телефон он мне не понадобился. Решил сдать его обратно и получить деньги мне сказали что принимают товар только если он браков. Имею ли я право вернуть и получить деньги?

, Александр, г. Чебоксары
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества вы можете лишь обменять на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. А вот вернуть деньги можете лишь в случае, если в день обмена товара на аналогичный такового не окажется в наличии, тогда по Вашему требованию в течении 3 дней со дня возврата указанного товара, продавец обязан вернуть уплаченные за товар денежные средства.

Поэтому вернуть его обратно и потребовать деньги вы не можете и продавец прав! Возможно получить договориться с продавцом что Вы вернете товар и доплатите деньги, и возьмете что то другое, возможно он пойдет вам на встречу!