Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Брат сбил женщину,она в коме

Здравствуйте!6 апреля 2014 г мой брат сбил пожилую женщину.Она шла по проезжей части,хотя рядом был тротуар,и решила перейти дорогу в неположенном месте,тем более ехала машина.Брат вышел на обгон,хотя на

этом участке дороги обгон запрещен),и не заметив эту особу наехал на нее(она села на капот и ударилась головой об лобовое стекло.вывод-сотрясение мозга и гематома).после происшествия брат,испугавшись за жизнь женщины отвез ее в больницу и вызвал полицию на место ДТП.после двухнедельного пребывания в больнице женщине стало лучше и ее выписали из больницы.Буквально на днях эта женщина впала в кому.Приехавшие врачи из столицы установили,что местные врачи неправильно лечили пострадавшую(нужно было выкачать эту гематому,а они ничего не сделали).Сейчас эта женщина в коме.Что может грозить моему брату?

24 Апреля 2014, 14:47, вопрос №435277 Альбина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Что может грозить моему брату?

    Альбина

    Вашему брату, Альбина, может грозить привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

    24 Апреля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Статья 264 Уголовного кодекса РФ в худшем случае.

    24 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что по ошибке врачей она сейчас в коме.это не улучшает участь брата?

    24 Апреля 2014, 15:00
  • Адвокат - Харченко Евгений

    А это уже экспертиза будет устанавливать, была ли причинно-следственная связь между повреждениями, полученными в ДТП, и таким вот состоянием здоровья потерпевшей.
    Возможна здесь и врачебная ошибка, и обострение ранее имевшегося заболевания, но, повторюсь, все эти вопросы решаются экспертным путем. Ст. 264 УК — это худший вариант развития событий.
    Может, повреждений, полученных непосредственно в ДТП, и на тяжкий вред здоровью не хватит.

    24 Апреля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за консультацию!

    24 Апреля 2014, 15:08
stats