Брат сбил женщину,она в коме

Здравствуйте!6 апреля 2014 г мой брат сбил пожилую женщину.Она шла по проезжей части,хотя рядом был тротуар,и решила перейти дорогу в неположенном месте,тем более ехала машина.Брат вышел на обгон,хотя на

этом участке дороги обгон запрещен),и не заметив эту особу наехал на нее(она села на капот и ударилась головой об лобовое стекло.вывод-сотрясение мозга и гематома).после происшествия брат,испугавшись за жизнь женщины отвез ее в больницу и вызвал полицию на место ДТП.после двухнедельного пребывания в больнице женщине стало лучше и ее выписали из больницы.Буквально на днях эта женщина впала в кому.Приехавшие врачи из столицы установили,что местные врачи неправильно лечили пострадавшую(нужно было выкачать эту гематому,а они ничего не сделали).Сейчас эта женщина в коме.Что может грозить моему брату?

, Альбина,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Что может грозить моему брату?

Альбина

Вашему брату, Альбина, может грозить привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 264 Уголовного кодекса РФ в худшем случае.

Альбина
Клиент

а то что по ошибке врачей она сейчас в коме.это не улучшает участь брата?

А это уже экспертиза будет устанавливать, была ли причинно-следственная связь между повреждениями, полученными в ДТП, и таким вот состоянием здоровья потерпевшей.
Возможна здесь и врачебная ошибка, и обострение ранее имевшегося заболевания, но, повторюсь, все эти вопросы решаются экспертным путем. Ст. 264 УК — это худший вариант развития событий.
Может, повреждений, полученных непосредственно в ДТП, и на тяжкий вред здоровью не хватит.