8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат сбил женщину,она в коме

Здравствуйте!6 апреля 2014 г мой брат сбил пожилую женщину.Она шла по проезжей части,хотя рядом был тротуар,и решила перейти дорогу в неположенном месте,тем более ехала машина.Брат вышел на обгон,хотя на

этом участке дороги обгон запрещен),и не заметив эту особу наехал на нее(она села на капот и ударилась головой об лобовое стекло.вывод-сотрясение мозга и гематома).после происшествия брат,испугавшись за жизнь женщины отвез ее в больницу и вызвал полицию на место ДТП.после двухнедельного пребывания в больнице женщине стало лучше и ее выписали из больницы.Буквально на днях эта женщина впала в кому.Приехавшие врачи из столицы установили,что местные врачи неправильно лечили пострадавшую(нужно было выкачать эту гематому,а они ничего не сделали).Сейчас эта женщина в коме.Что может грозить моему брату?

Показать полностью
, Альбина,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Что может грозить моему брату?

Альбина

Вашему брату, Альбина, может грозить привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

0
0
0
0
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 264 Уголовного кодекса РФ в худшем случае.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент

а то что по ошибке врачей она сейчас в коме.это не улучшает участь брата?

А это уже экспертиза будет устанавливать, была ли причинно-следственная связь между повреждениями, полученными в ДТП, и таким вот состоянием здоровья потерпевшей.
Возможна здесь и врачебная ошибка, и обострение ранее имевшегося заболевания, но, повторюсь, все эти вопросы решаются экспертным путем. Ст. 264 УК — это худший вариант развития событий.
Может, повреждений, полученных непосредственно в ДТП, и на тяжкий вред здоровью не хватит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Пишу вопрос, наверное сложную тему: "Женщина 33 лет с её мужем рассчитывают на обеспечение многодетной семьи (3
Сделайте, пожалуйста анонимно. Здравствуйте! Пишу вопрос, наверное сложную тему: "Женщина 33 лет с её мужем рассчитывают на обеспечение многодетной семьи (3 детей: старшей 14 лет, среднему 7 лет, младшему 4 года - все они психически не здоровы) от родителей пенсионеров - инвалидов. Квартира, в которой они живут, оформлена в собственности родителей и других дочерей, потому квитанции приходят на имя мамы. Мать и отец многолетной женщины сейчас в другом городе и ухаживают за старыми тяжелобольными ум@рающими своими родителями. А многодетная её дочь с мужем при этом водят домой друзей алкашей и б@ндитов, спонсируя их. Также оправдываются, что у них постоянно нет денег на еду, лекарства детям, оплату ЖКУ. Абсолютно всё им оплачивают родители пенсионеры-инвалиды, готовые ум@реть за их обеспечение. А они в свою очередь обманывают их, оправдываясь примерно 10 лет что не получают зарплату и дети очень часто болеют и они сами, что нет времени. Итог: долг за ЖКУ за год 130.000р, на еду каждый месяц забирают у родителей пенсионеров около 40.000р. На общение о решении проблем реагируют - нет времени, дети заболели, дай денег, мы едем по делам, делают вид что у них всё стабильно и хорошо. Как поступить справедливо?"
, вопрос №4063211, Вероника, г. Воркута
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Дата обновления страницы 24.04.2014