Просроченные выплаты по кредиту в банк

Просрочен платеж в банк на 1 месяц. Звонари из банка сегодня сказали, что написали заявление в прокуратуру, и завтра же придут судебные приставы описывать имущество, заберут ребенка (я мама-одиночка, нахожусь в декретном отпуске), меня в колонию-поселение. Квартира принадлежит моей маме, я там только прописана. Если выпишусь до решения суда, вправе ли приставы описывать имущество?

, Наталья, г. Астрахань

Здравствуйте, Наталья!

Не в коем случае не верьте коллекторам и банкам! Они Вам такие сказки на расскажут. Мои клиенты годами не платят и ни чё живут хорошо и спокойно.

Если у вас тяжёлое материальное положение, то лучше вообще не платить. Ждать когда банк подаст на вас в суд, тем самым зафиксируется сумма долга и уже потом потихоньку погашать. И запомните у вас не могут забрать единственное жилье, бытовую технику и мебель, которая вам нужна для жизни (холодильник, кровать, телевизор и т.д.), а тем более ребёнка. Имущество могут описать если лицо фактически проживает по данному адресу.

Удачи!