Можно ли списать долг по коммунальным платежам через МФЦ?

Здравствуйте как списать долг по коммунальным платежам через МФЦ

, Мария, г. Уфа

Здравствуйте!

 Согласно действующему законодательству   не предусмотрено «списание долгов по ЖКХ» по требованию владельца недвижимости или нанимателя. Взысканием задолженности по коммунальным услугам занимается ресурсоснабжающая организация, деятельность которой регулируется различными нормативными актами. Например, ст. 59 НК РФ четко указывает, что должник освобождается от финансовых обязательств только в исключительных случаях.

Обратитесь к специалисту для более детального разъяснения данного вопроса, в случае необходимости.

Если ответ был Вам полезен оставьте пожалуйста отклик! Ваш отзыв важен для развития моего профиля!

Рада была помочь!