Регистрация юридического адреса

Налоговый инспектор требует "договор аренды нежилого помещения" с физ лица, сверх документов предусмотренных для регистрации юридического лица. Какие документы и по какому закону нужно предоставлять в налоговую службу для регистрации юридического адреса. (Гарантийное письмо , с-во от собственника на помещение) и ,,,, ?

, Новиков Константин Иванович, г. Екатеринбург
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9652295831598997=«22»>Добрый день, Константин Иванович! Перечни документов, которые нужно подать в ИФНС при регистрации юридического лица, в том числе при создании, приведены в Федеральном законе от 08.08.2001 № 129-ФЗ. Рекомендую Вам также ознакомится с содержанием Постановления Пленума ВАС от 30.07.2013 № 61.

<P metrikaId_0.9652295831598997=«22»>С уважением!