Как делится совместная квартира при продаже, если один из долевых собственников — ребенок-инвалид?

Продается совместная квартира моего мужа с бывшей женой, одним из долевых собственников сын инвалид. Как делится квартира?

, Светлана, г. Москва
совместная квартира моего мужа с бывшей женой, одним из долевых собственников сын инвалид. Как делится квартира?

 Добрый день!

Квартира у вас уже находится в долевой собственности, а значит она уже поделена, если вы решите её продавать целиком, то по общему правилу, каждому совладельцу нужно перечислить стоимость его доли (пропорционально от общей стоимости квартиры).