Есть дача и она принадлежит папе, как можно ее продать?

Доброе утро! Папа умер 8 лет назад, в наследство не вступала. Есть дача и она принадлежит папе, как можно ее продать?

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, возможно наследство принято фактически.

Вы можете обратиться к нотариусу, при отказе в суд.

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

После оформления наследства имущество можно продать.