8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят забрать часть земли

Добрый день! Вот такая ситуация: моя бабушка ветеран войны и труда, у нее есть земля, числится дачей, но она приватизирована! Во времена СССР всем полагалось по 6 соток земли, у бабушки около 8! Поскольку тогда было так - кто сколько вскопал, столько и забрал. Сейчас новые соседи бабушки хотят через мэрию забрать часть земли. Могут ли они это сделать? Спасибо за внимание!

, Анастасия, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия. здравствуйте! Уточните какими документами подтверждены права вашей бабушки на земельный участок. Они могут подтверждаться записями ( выписками) из похозяйственной  книги, решениями с/совета, правления колхоза ( совхоза), свидетельством о праве собственности, тех. паспортом на дом и др.

0
0
0
0

Анастасия, в случае отсутствия у бабушки правоустанавливающих документов на землю, их следует запросить в администрации поселения ( или др.населенного пункта), или в архивах, или в организациях, которые выделяли или согласовывали выделение земельного участка вашей бабушке.

Удачи! С уважением, Виктор Богаченков.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Калининград

Свидетельство о государственной регистрации права на 600кв.м.

вид права: собственность

Могут ли остальные пару соток забрать?

Благодарю за ваше внимание!

Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014