Хотят забрать часть земли

Добрый день! Вот такая ситуация: моя бабушка ветеран войны и труда, у нее есть земля, числится дачей, но она приватизирована! Во времена СССР всем полагалось по 6 соток земли, у бабушки около 8! Поскольку тогда было так - кто сколько вскопал, столько и забрал. Сейчас новые соседи бабушки хотят через мэрию забрать часть земли. Могут ли они это сделать? Спасибо за внимание!

, Анастасия, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия. здравствуйте! Уточните какими документами подтверждены права вашей бабушки на земельный участок. Они могут подтверждаться записями ( выписками) из похозяйственной  книги, решениями с/совета, правления колхоза ( совхоза), свидетельством о праве собственности, тех. паспортом на дом и др.

Анастасия, в случае отсутствия у бабушки правоустанавливающих документов на землю, их следует запросить в администрации поселения ( или др.населенного пункта), или в архивах, или в организациях, которые выделяли или согласовывали выделение земельного участка вашей бабушке.

Удачи! С уважением, Виктор Богаченков.

Анастасия
Клиент, г. Калининград

Свидетельство о государственной регистрации права на 600кв.м.

вид права: собственность

Могут ли остальные пару соток забрать?

Благодарю за ваше внимание!