Через несколько дней на страницах газеты "Вечерний Энск" появилась статья о том, что, скорее всего
В прокуратуру района обратился корреспондент газеты «Вечерний Энск» и попросил предоставить для публикации подробную информацию о результатах проведенной прокуратурой проверки соблюдения законов в акционерном обществе «Октава», поскольку в редакцию газеты поступили письма работников данной организации, в которых высказываются сомнения в объективности проведенной прокурорской проверки. Прокурор района, ссылаясь на невозможность разглашения коммерческой тайны, отказался предоставить подробную информацию о проверке, отметив, что по выявленным нарушениям были приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Через несколько дней на страницах газеты «Вечерний Энск» появилась статья о том, что, скорее всего, прокурорская проверка в акционерном обществе «Октава» была проведена необъективно, поскольку прокурор отказался предоставить подробную информацию об её итогах.
Оцените законность действий прокурора района. Ответ обосновать ссылками на Федеральный закон «О прокуратуре РФ».