Что делать, как вернуть деньги?

организация заключила со мной договор об инвестиционной деятельности на строительство много квартирного дома, НО у данной фирмы не существует разрешенного вида деятельности на строительство, Значит она (фирма) не имела права принимать деньги от меня и заключать подобный договор?? Что делать, как вернуть деньги??

Уточнение от клиента
Договор имеено тот который я указал, наверно он так называется потому-что 2009г.; договор о покупке (потом конечно) нежилого помещения. НО, фишка в том, что: деньги передавали Физ.лицу, но он выдал договор от юр.лица, ссылаясь на то, что мол Физ.лицо не может заключить со мной (и еще 10Чел.) подобный договор на строительство «жилого дома». Теперь суд, но Я обнаружил, что у этого юр.лица нет и не было разрешенной деятельности строить дом, который конечно никто не построил. И чего теперь?? признать договор НЕ действительным и взыскать с Физ.лица??
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае необходимо детально изучать ситуацию, вообще, организации при строительстве МКД вправе привлекать денежные средства физлиц только в рамках ДДУ, и другие договора не являются законной формой. Однако, не совсем понятен ваш статус, когда возникли правоотношения и т.п.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург