Почему не погашена судимость по статьям 228 и 228.1 УК РФ через 11 лет после отбытия наказания?

Здравствуйте ! В январе 2011 года был о сужден по статье 228 ч1 и 228.1 ч. 1 в 2013 году в октябре , срок закончился ! Прошло 11 лет , и устраивался в хорошие конторы , не проходил службу безопасности из за статьи , не могу понять почему не погасилась , ведь 10 лет уже прошло! Может нужно идти в суд и подавать документы на эпиляцию , что б убрали отметку?! Как быть?

, Александр, г. Иркутск

Александр, здравствуйте!

Сведения о том, что Вы когда-то были судимы в базе МВД убрать нельзя.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев