Добрый день сегодня пришел арест на сумму 119т я не брала кредит.ООО СФОРА АВРОРА ИНВЕСТ.сто это не чего не понятно

Добрый день сегодня пришел арест на сумму 119т я не брала кредит.ООО СФОРА АВРОРА ИНВЕСТ.сто это не чего не понятно.

, Светлана, г. Омск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Сначала Вам необходимо уточнить номер исполнительного производства. Далее мы сможем узнать, на основании какого судебного акта выдан исполнительный документ, и уже отталкиваться от его содержания. Из него мы узнаем, когда и с кем был заключен договор, а также другие важные детали для дальнейшего обжалования.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Это в Вашем отношении судебный приказ вынесли. Эта самая «Аврора» скупает старые долги, но было подозрение, что они вообще документы фабрикуют, у моего клиента тоже непонятно откуда появился арест, судебный приказ вынесен по кредиту, которого он, по его словам, не брал.
Вам нужно в личном кабинете на Госуслугах или на сайте ФССП уточнить основание, по которому получен исполнительный документ, скорее всего, это судебный приказ. После выяснения — обратиться в суд, вынесший приказ, с возражениями.

После получения определения об отмене судебного приказа — доставить его приставам. Если они к тому времени успеют списать с Вас денежные средства — обращаться с заявлением о повороте исполнения.

Пишите в личные сообщения, готов помочь.

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего это судебный приказ, его отменять нужно

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».