Сегодня вызывают на совет профилактики в школе
Сын в 10 классе, систематически прогуливает.
Сегодня вызывают на совет профилактики в школе.
Как себя вести
Будьте спокойны и открыты. Важна конструктивная атмосфера для обсуждения проблемы.
Внимательно выслушайте учителей и специалистов. Понимание их точки зрения поможет вам лучше реагировать.
Попытайтесь понять, почему ваш сын прогуливает занятия. Возможно, существуют проблемы с учебой, одноклассниками или другие личные трудности.
Выразите свою точку зрения, рассказав о том, как вы видите ситуацию, и о том, что, на ваш взгляд, может помочь.
Рассмотрите варианты решения проблемы. Это может быть дополнительные занятия, консультации с психологом или совместные обсуждения с учителями.
Подготовьтесь к тому, что вам предложат разработать план по работе с вашим сыном. Будьте готовы к сотрудничеству с преподавателями и школьными психологами.
Обсудите с сыном, что произошло, и подчеркивайте, что вы на его стороне. Это поможет ему чувствовать поддержку и понимание.
При таком подходе вы сможете наладить диалог и решить возникшую проблему более эффективно!