Сегодня вызывают на совет профилактики в школе

Сын в 10 классе, систематически прогуливает.

Сегодня вызывают на совет профилактики в школе.

Как себя вести

, Татьяна, г. Уфа
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Будьте спокойны и открыты. Важна конструктивная атмосфера для обсуждения проблемы.

Внимательно выслушайте учителей и специалистов. Понимание их точки зрения поможет вам лучше реагировать.

Попытайтесь понять, почему ваш сын прогуливает занятия. Возможно, существуют проблемы с учебой, одноклассниками или другие личные трудности.

Выразите свою точку зрения, рассказав о том, как вы видите ситуацию, и о том, что, на ваш взгляд, может помочь.

Рассмотрите варианты решения проблемы. Это может быть дополнительные занятия, консультации с психологом или совместные обсуждения с учителями.

Подготовьтесь к тому, что вам предложат разработать план по работе с вашим сыном. Будьте готовы к сотрудничеству с преподавателями и школьными психологами.

Обсудите с сыном, что произошло, и подчеркивайте, что вы на его стороне. Это поможет ему чувствовать поддержку и понимание.

При таком подходе вы сможете наладить диалог и решить возникшую проблему более эффективно!