Кому направить претензию при отказе в гарантии на увлажнитель из М.Видео?
Добрый день. Может кто подскажет. Купил увлажнитель electrolux в м.видео. Сломалась плата питания. Сдал в магазин м.видео, они отправили к какому то ИП, типо АСЦ. ИП ответил отказом в гарантийном обслуживание, т.к. я несвоевременно чистил прибор. Хотя в документации о обязанности чистить прибор ничего не сказано, только есть рекомендация. Доехал до этого самое ИП АСУ. Они сказали, что они действуют от лица другой компании, которая отказала мне. Кому писать претензию о несогласии, в м.видео или в сервис? Сервис документов о том, что он является АСЦ не предоставил. Что порекомендуете в этой ситуации, господа эксперты. Спасибо.
Если положительной реакции не последует, то следует обратиться в контролирующие органы, например Роспотребнадзор. Так же вы имеете право обратится в суд.