Был оформлен автокредит на автомобиль, на данный момент кредит польностью выплачен, но автомобиль до сих пор в реестре находится в залоге
Здравствуйте, такой вопрос! Был оформлен автокредит на автомобиль, на данный момент кредит польностью выплачен, но автомобиль до сих пор в реестре находится в залоге! Как снять залог с автомобиля?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк и бесплатно получить заявление о прекращении залога. С этим документом и удостоверением личности нужно прийти в ГАИ, где на основании заявления машину снимут с залога.
Здравствуйте, Артур!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Вам необходимо получить справку с банка о том, что обязательства Вами исполнены в полном объёме и обеспечение в залоге нет необходимости. С этой справкой Вам необходимо обратиться в нотариальную палату с заявлением о снятии с автомобиля статуса залога и получить справку с реестра залогового имущества. Затем можете снять ограничение в органах госавтоинспекции.
Либо можете обратиться с заявлением в банк о том, что бы он обратился в нотариальную палату о снятии статуса залога с автомобиля.
____________________________________________________
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна