Можно ли продать машину в рассрочку без участия собственника?

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, семья хочет купить у нас машину в рассрочку, хотим наториально заверить, но машина оформлена на друга

Возможно ли это как-то сделать нам без него?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

 Только при наличии юридически верно составленной от самого друга  доверенности.

По доверенности можно передать разнообразные полномочия: заключать сделки, представлять интересы в госорганах, общих собраниях и т.д.

Руководствуйтесь нормами ст. 185 ГК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/