Как можно получить доступ к записям камер, которые установлены в ДС?
Здравствуйте, увидела как воспитатель ударил ребенка из другой группы в частном детском саду, куда ходит ребенок. Как можно получить доступ к записям камер, которые установлены в ДС?
Здравствуйте Нина. Чтобы получить доступ к записям камер в детском саду рекомендуется обратиться к собственнику либо управляющей организации здания, где установлена камера видеонаблюдения. В письменном заявлении нужно указать причину, по которой необходима видеозапись.
Также можно обратиться в контролирующие или надзорные органы, например департамент образования, прокуратуру.
Здравствуйте!
Доступ к видеозаписям может быть предоставлен родителям или законным представителям детей в случае, если это необходимо для защиты прав и законных интересов ребёнка.
Напишите официальное письмо на имя руководителя детского сада с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения. В письме укажите дату и время инцидента, а также причину, по которой вам нужны эти записи.
Если администрация детского сада отказывается предоставить записи, вы можете обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о нарушении прав ребенка. В этом случае правоохранительные органы смогут запросить записи самостоятельно.