Может ли он заставить меня, согласно законодательству, писать заявление против моей воли?
Здравствуйте! Работаю в организации в режиме сутки через трое. Работодатель настаивает о написании заявления о внутреннем совместительстве на эту же должность. Я не хочу. Может ли он заставить меня, согласно законодательству, писать заявление против моей воли?
, Андрей, г. Иркутск
Александра Голубева
Здравствуйте, Андрей!
Добрый вечер, нет, принуждение к внутреннему совместительству незаконно, оно должно оформляться дополнительным соглашением к трудовому договору
Здравствуйте, Андрей!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!