Есть ли возможность получить бесплатную юридическую помощь инвалиду 3 группы, и если да, то где такую помощь можно получить?
Здравствуйте. Есть ли возможность получить бесплатную юридическую помощь инвалиду 3 группы, и если да, то где такую помощь можно получить? Проживаю в Московской области.
Добрый вечер.
Инвалид 3 группы может получить бесплатную юридическую помощь в следующих местах:
1. Бюро бесплатной юридической помощи — предоставляют консультации и помощь инвалидам. Обратитесь в местное бюро.
2. Центры социального обслуживания — юридическая помощь по вопросам социальных льгот и прав инвалидов.
3. Общественные организации (например, Всероссийское общество инвалидов) — помощь по правам инвалидов.
4. Государственные юридические консультации — помощь через консультационные центры.
5. Онлайн-консультации — бесплатные правовые консультации через госуслуги или онлайн-платформы.
Вам необходимо обратиться с с паспортом и документом, подтверждающим инвалидность, в любую из этих организаций.