Добрый вечер, я просрочила кредит и перестала платьть банку.Банк отправил иск был суд передали мой долг
Добрый вечер,я просрочила кредит и перестала платьть банку.Банк отправил иск был суд передали мой долг приставам,списывали с зарплаты,все погашено,но я узнала,что этот мой долг был отдан сторонней организации и теперь она требует от меня погашения,я звонила приставам они мне информацию о погашении не выдали по телефону сказали приезжать лично,но у меня нет такой возможности,как мне доказать что я все погасила уже и не платить второй раз.
Здравствуйте.
, как мне доказать что я все погасила уже и не платить второй раз.
попросите приставам направить постановление об окончании исполнительного производства, можно в форме ходатайства. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»
Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам.
То есть Вам в принципе необязательно ехать к ним лично.
мой долг был отдан сторонней организации и теперь она требует от меня погашения,
можете им направить платёжки, или направлять их в суд просто. Вы с ними в принципе не обязаны общаться, если этот долг погасили.
Добрый день!
, я звонила приставам они мне информацию о погашении не выдали по телефону сказали приезжать лично, но у меня нет такой возможности, как мне доказать что я все погасила уже и не платить второй раз.
Рекомендую Вам в письменном виде запросить у приставов информацию о погашении долга вместе с Постановлением об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга.
Согласно п.1 ст. 47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:
Исполнительное производство оканчивается в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Подать заявление рекомендую как Почтой России, так и в электронном виде через госуслуги и посредством заполнения электронной формы в интернет приемной ФССП.
Здравствуйте, Ольга!
1) У приставов нужно запросить:
* копию постановления об окончании исполнительного производства (ип), по фактическому исполнению требований,
* справку о движении денежных средств по депозитному счету ОСП, по Вашему ип.
2) Если Вы имеете в ввиду то, что сейчас судом рассматривается заявление коллектора о процессуальном правопреемстве (пп), то активно участвуйте в судебных заседаниях, заявите, что Вы против оформления пп, так как долг, полностью погашен — в рамках ип. Так, в силу положений пункта 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 54 «О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки»,
Осуществляя процессуальное правопреемство на стадии исполнения судебного акта, суд производит замену цедента цессионарием по заявлению или с согласия последнего в той части, в которой судебный акт не исполнен
Попросите суд помочь Вам со сбором доказательств, так как Вы не успеваете их получить в ОСП (а затребовать суду, по вашему ходатайству, нужно документы, указанные выше,. в п.1).
Копии платежных документов, так же — представьте в суд. Тем не менее, суд в таких вопросах, всегда опирается, в окончательном виде — на документы из ОСП (от приставов).
как новый кредитор оценят. Может быть и да. Если приставы не направляют, жалуйстесь в порядке подчинённости, в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». Но сначала советую письменно заявить ходатайство приставам о направлении постановления. Как вариант предложить им направить на Вашу электронную почту.