Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретным отпуском

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Сейчас я нахожусь на больничном,с 26 мая я выхожу в декрет,у меня есть 15 дней отпуска,это получается,что с 11 мая я должна выйти в отпуск,работодатель говорит,что заявление на отпуск должна написать за 10 дней до отпуска и на дату написания я не могу находится на больничном,это я должна написать заявление 1-2 мая,а на больничном я до 7 мая,как быть???

24 Апреля 2014, 10:48, вопрос №434950 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Трудовым законодательством не урегулирован срок подачи заявления на отпуск перед уходом в отпуск по уходу за ребенком. Направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Работодатель обязан Вам предоставить этот отпуск. 

    24 Апреля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats