Можно ли считать многодетной матерью одиночку с удочеренным ребенком и детьми под опекой?

Здравствуйте. Республика Татарстан. Я мать-одиночка, у меня один удочерённый ребёнок 16 лет и двое детей(внуков) в опеке. Родители лишены прав на детей. Могу ли я считаться многодетной семьёй?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.