И если будет суд, то как он поступит?
Здравствуйте учитель-сэнсей
Если разбираетесь в таком.
Хотела бы у вас спросить, собственно и спрашиваю.
Такая ситуация попадают в дтп два человека, и потерпевший обращается в свою страховую компанию, ему начисляют 106.000₽ на ремонт авто, а независимая экспертиза насчитала 238.000₽ (хотя ОСАГО обычно до 400.000₽)
Кто тут прав?
И может ли потерпевшая сторона запросить разницу со виновника дтп, или нужно мучать страховую компанию?
И если будет суд, то как он поступит?
Здравствуйте! Предсказать как поступит суд, невозможно. Если считаете что ваше право нарушено страховой, можете предварительно обратиться к финансовому управляющему чтобы разрешил ваш спор со страховой. Если его решение не удовлетворит, то в суд. К виновнику ДТП обращаются, когда его ответственность не застрахована.