Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ органов опеки в продаже квартиры взамен дарения

хотим продать 2шку 33кв\м. бабушка подарила детям взамен часть своего дома (дом в центре города,живем в нем, по площади больше чем наша 2шка) все оформили в рег палате. подали документы в опеку а они отказывают говорят сначало разрешение а потом договор дарения

24 Апреля 2014, 10:11, вопрос №434898 света, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно нашему законодательству, Вы должны были сначала получить разрешение, а потом производить регистрацию права собственности на часть своего дома. Органы опеки и попечительства исходят из той позиции, что на момент обращения у несовершеннолетних детей имеется определенное имущество, и уменьшение этого имущества невозможно. Чтобы продать квартиру, Вам необходимо будет предоставить документы в органы опеки и попечительства, о том, что Вы готовы выделить где-то еще долю детям, или же деньги от продажи данного имущества поступят на их банковские счета.

    С уважением, Наталья Николаевна.

    24 Апреля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я продаю 2шку где у нас 1/4 доли а взамен бабушка подарила 1\2 дома детям

    24 Апреля 2014, 10:53
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если бабушка уже подарила это имущество, под него нельзя получить разрешение органов опеки и попечительства.

    24 Апреля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats