Списывается ли ипотека, если муж находится на СВО?

Здравствуйте,мой муж находится на сво,в том году мы взяли ипотеку,скажите попадаем мы под списание?

, Татьяна Сергеевна Дегтярева, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных.