Что делать, если бывший молодой человек не платит кредиты, оформленные по его просьбе?

Зимой прошлого года, бывший молодой человек попросил оформить на себя несколько кредитов, и брал деньги с кредитной карты, пообещав всё отдать в кротчайшие сроки. Прошел почти год, за последние три месяца он стал реже отвечать на сообщения, на звонки вовсе не отвечает, постоянно задерживает оплату всех кредитов. Без моего ведома оформил заем, один успешно, некоторые попытки оказались неудачными, о которых я узнала спустя некоторое время. Диалоги постоянно удаляет, с трудом получается получить от него какую-либо информацию и помощь. Есть несколько снимков экрана диалога, но я не совсем понимаю, доказывают ли они, что именно по его требованию/просьбе я оформляла заемы. Я не работаю, оплачивать кредиты самостоятельно я не в состоянии, это главная проблема

, Алёна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Вы можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества.

Но при отсутствии надлежащих доказательств в возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, будет отказано.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».