Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли удержать мне заработную плату, если я отказываюсь отработать 2 недели?

Я работаю по договору, нахожусь на испытательном сроке.Решила написать заявление на увольнение по собственному желанию, работадатель требут, что бы я отработала две недели, могу ли я в таком случае сослаться на ст. 71 ТК РФ ? И имеет ли право работадатель удержать мне зарплату в случае, если я откажусь отрабатывать две недели?

24 Апреля 2014, 09:32, вопрос №434854 Анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если условие об испытании отражено в трудовом договоре, то ссылаться на ст. 71 ТК можно и нужно.
    Произвести расчет при увольнении за фактически отработанное время работодатель обязан в любом случае.

    24 Апреля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats