Может ли бывшая жена оспорить нотариальное соглашение о выделении доли ребенку?

Здравствуйте. Такая ситуация. Бывшая жена нехочет выделять долю ребенку,, хотя есть нотариальное соглашение. Это было сделанно после покупки квартиры с мат.кап.

Подал в суд. Теперь она говорит что будет оспаривать.

Скажите Может ли она такое сделать??

, Антон, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли она такое сделать??

 В случае направления мат капитала на улучшение жилищных условий жена конечно обязана выделить доли детям и супругу.

ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.

И если ваш иск подан для того, что обязать ее это сделать, то не вижу перспективы для обжалования.

А так в целом без изучения самого искового заявления сложно делать какие либо прогнозы.