Проверка нового руководителя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерна ли проверка и наложение через суд штрафа за административное правонарушения руководителя образовательной организации проработавшего в должности всего 1 год.

, Виктория, г. Белгород
Анна Зобнина
Юрист

    Если Вы имеете в виду административное наказание, то КоАП РФ не содержит запрета на привлечение к административной ответственности руководителя на том основании, что он проработал менее года.