Обязательна ли установка САКЗ при подключении газовой плиты?
Добрый вечер,купила квартиру за мат капитал. В Шербакуле.В этой квартире был проведён газ. Но им не пользовались. Когда я пошла в газ по месту жительства,чтобы мне подключили газплиту. Мне ответили,что по закону нужно устанавливать сначала САКЗ,без этого мне не подключат газплиту. Ни каких бумаг ни какого приказа мне не предоставили, только на словах,и по телефону сказали сумма 45000. Я ездила в город Омск ,в организацию Омскоблгаз,мне сказали что будет платное подключение,я уплатила за подключение газа,и мне только сказали ,что подключение только к газплите и больше ни за что платить не нужно. Но по приезду где я живу,я снова пошла с договором который дали,я показываю. И там мне снова настаивают на подключение САКЗ.Без этого мне не подключают. Что мне делать? Куда можно обратиться?