С меня так и будут удерживать 50% от зарплаты постоянно?

Добрый день. Имею задолженность,приставы отправили в банк постановление об аресте ДС.7 ноября вынесли постановление о снятии ареста и наложении взыскания,но в банк не отправили. Получила зарплату 8 ноября, данная сумма была арестована.Банк не перечисляет ДС ,т.к.нет постановления именно о взыскании. Деньги заблокированы уже месяц.И так происходит постоянно. Что нужно сделать,чтоб приставы отправили в банк постановление. С меня так и будут удерживать 50% от зарплаты постоянно?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Вам следует направить жалобу в приставы

Согласно ст 121 Закона об исполнительном производстве:

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если потребуется составление документов, можете обратиться ко мне в чат, для согласования времени и стоимости услуг.