Отказ в льготе на оплату ЖКХ ветерану боевых действий: что делать?

Здравствуй! У меня проблема с соц.защитой. У меня родной брат на СВО и он ветеран боевых действий. И ему отказали в льготе на 50% от стоимости ЖКХ. Говорят, что нужна прописка в квартире, он там пока не прописан, но является собственником. Хотелось бы узнать, куда можно обраться с этой проблемой. Спасибо!

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Я бы посоветовал Вам обратиться с данным вопросов в прокуратуру. В целях защиты прав Вашего родного брата в данном случае необходимо обращаться в суд с требованием о признании права на получение данной льготы.

Соответственно, что бы с экономить силы, средства и время, опять же посоветую обратиться в прокуратуру — они сейчас ориентированы на помощь участникам СВО, примут меры для разрешения вопроса в досудебном порядке и, при необходимости, обратятся в суд с иском в интересах Вашего брата бесплатно.