Примут ли заявление в полицию, если знакомая не возвращает компьютер больше месяца?
Добрый вечер! Дала знакомой компьютер она не возвращает его уже больше месяца. Примут ли заявление в полицию
, Анна, г. Москва
Здравствуйте .
Вы можете обратиться в правоохранительные органы или же в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.