Сейчас брокер прислал мне, оплату -13% от суммы, 9 с чем-то тысяч на основании статьи 224 и 226 Налогового кодекса российской федерации
На сайте в Телеграмме, "Умные инвестиции", я инвестировал - 1000 руб. Мой заработок составляет -70000руб. Я оплатил страховку - 7000 руб. Сейчас брокер прислал мне, оплату -13% от суммы, 9 с чем-то тысяч на основании статьи 224 и 226 Налогового кодекса российской федерации. Это мошенничество?
Здравствуйте, Алексей Давыдович.
Ситуация, которую вы описываете, имеет явные признаки мошенничества. Нереалистично высокий доход в 70 000 рублей от вложенных 1 000 рублей, требование дополнительных выплат в виде страховки, а затем “налога” с якобы заработанной суммы, указывают на схему, характерную для недобросовестных “инвестиций”.
Действующие брокеры обязаны самостоятельно удерживать налоги при выводе средств и переводить их в бюджет. Требование оплаты налога отдельно от клиента, особенно заранее, является незаконным. Ссылки на статьи Налогового кодекса часто используются мошенниками для придания легитимности их действиям.
Прекратите любые дальнейшие контакты с этой платформой и больше не перечисляйте деньги. Соберите доказательства переписки, подтверждения платежей, чтобы обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Также рекомендуется проверить информацию о платформе на сайте Центрального банка РФ, чтобы убедиться, что она не находится в списке недобросовестных компаний.
Если потребуется помощь в составлении заявления в полицию или консультация по дальнейшим действиям, я готов помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Добрый день.
Ну неужели есть еще вопросы?!!! КОНЕЧНО ЭТО МОШЕННИКИ! Разве платятся налоги на карты банков? Все платежи, администрируемые налоговыми органами, теперь подлежат уплате на отдельный счёт, открытый в Казначействе России. Этот счёт применяется вне зависимости от места постановки на учёт налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.
Контакт-центр 8-800-222-2222 Федеральной налоговой службы позвоните и вам объяснят как и КУДА платятся налоги!
Сейчас брокер прислал мне, оплату -13% от суммы, 9 с чем-то тысяч на основании статьи 224 и 226 Налогового кодекса российской федерации. Это мошенничество?
Добрый день! Конечно это мошенничество. О каком легальном брокере в принципе может идти речь в телеграмме, ну подумайте сами. И какие могут быть инвестиции с доходностью в тысячи процентов? Предлагаемая схема якобы уплаты налога не имеет никакого отношения к реальности хотя для вида Вам и ссылаются на реальные статьи Налогового кодекса.
Для решения вашего вопроса, просьба описать его более конкретизированно.Какое полное название платформы ?