После гибели супругов Карпушиных, в результате аварии на предприятии в марте прошлого года, за пенсией 2

Задача 1.

После гибели супругов Карпушиных, в результате аварии на

предприятии в марте прошлого года, за пенсией 2 апреля текущего года обратились:

- сын 19 лет - инвалид II группы, вследствие военной травмы, полученной в период службы по призыву (инвалидность установлена три месяца назад):

- дочери-двойняшки 13 лет;

- сестра погибшей 48 лет, работающая на дому, чтобы иметь возможность ухаживать за детьми погибших (срок её договора истекает в мае текущего года)

Определите, кому из них будет назначена пенсия и на какой срок.

Дайте юридическую консультацию о порядке обращения за пенсией по случаю потери кормильца. Имеет ли значение срок, в течение которого заинтересованные лица обращаются за получением пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца?

, Вика, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут